МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ ЖУРНАЛ ЗАБАЙКАЛЬЯ

Новости

16:39

«Рен ТВ» снимает фильм о гуннах в Бурятии

Съёмочная группа «Рен ТВ» прибыла в Бурятии. Здесь ведутся съёмки фильма «Гунны: русский след» 

В процессе съёмок авторы фильма снимали зал гуннов в Эрмитаже, раскопки в Курске и другие места. Дошла очередь и до Бурятии – вчера съёмочная группа телеканала провела день на Гуннском городище, что находится в 15-ти километрах от Улан-Удэ. 

История гуннов являются сложной и неизученной темой. Но обнаруженные в последнее время по всей России: Курск, Липецк, Забайкалье, находки обратили на тему племени пристальное внимание. Золотые украшения, найденные в Курске на раскопках, сейчас представлены на выставках «Золото гуннов» в самом Курске, в петербургском Эрмитаже, скоро такая выставка откроется в Казани.  

По словам авторов фильма, находки показывают, что гунны – это племя, которое не только воевало, но и внесло свой вклад в культуру славянских племён. На их языке очень много слов, схожих со славянскими; украшения, и предметы быта – всё говорит о том, что они пришли к нам не с Китая, как считают многие историки. 

- Мы хотим показать то, что практически уже доказано, что гунны – это всё-таки славянские племена. И возможно, летние раскопки в Курске и Липецке покажут, что славянской цивилизации не столько лет, сколько пишут в учебниках – она намного древнее, - заявила сегодня на брифинге продюсер «Рен ТВ» Ольга Кубанцева, - об этом и будет первый фильм. Далее, когда пройдёт летний цикл раскопок, будут новые данные, находки, которые позволят снять продолжение фильма. Будет много интересного и необычного для той истории, которая сейчас написана. 

В ходе работы авторы брали комментарии у местных учёных гунноведов – Прокопия Коновалова, других археологов, которые участвовали два года назад в раскопках на Гуннском городище. 

Длительность фильма составит 46 минут. С жанром его создатели сейчас определяются. В эфире «Рен ТВ» должен выйти 21-го июня. 

Учредители журнала:

 Колмынин В. И

  Тиваненко А.В

 

РЕДАКЦИОННАЯ КОЛЛЕГИЯ:

КОЛМЫНИН В.И.
(ИЗДАТЕЛЬ)

 

ТИВАНЕНКО А.В.
(ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР)


ПОПОВА Е.А.
(ОТВ.СЕКРЕТАРЬ)


ХУДАЙБЕРДЫЕВ А. Р.

ХАРИТОНОВ В.А.

КИСЛОВ Е.В.

КОЗЛОВ В.Ф.

ХАМАГАНОВА Р.И.

БАЗАРОВА Д.В.

МИРСАНОВА Т.Ю.
(ПРЕДСТАВИТЕЛЬ В ЧИТЕ)
670047
Республика Бурятия

г. Улан-Удэ
ул. Сахьяновой д.9 A
Торговый Центр "Ольхон" 
офис 31 (третий этаж)
Телефоны:
+79644091362
+7(3012) 391362
+79247560380
e-mail:
burtokum@mail.ru
burtokum@yandex.ru

© burtokum.narod.ru  Все права защищены 
Копирование и цитирование материалов разрешено только с работающей гиперссылкой на http://burtokum.narod.ru/
 Администрация может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы, а также за достоверность информации и телефонов, опубликованных в рекламных объявлениях.

Проверка PR и ТИЦ

Обратная связь

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Код безопасности *:

_config["link_separator"]="
"; $weff_client->_config["link_css_class"]="style_any"; echo $weff_client->links(); ?>
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz